Макрон назвал возможную дату встречи лидеров "нормандской четверки"

24 сентября 2019, 06:49
Встреча в нормандском формате может состояться в ближайшие недели, заявил Эммануэль Макрон.
Эммануэль Макрон считает, что нужно создать новую модель мирового порядка
Эммануэль Макрон / Фото Reuters

Встреча лидеров стран "нормандской четверки" может состояться в течение ближайших недель. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке.

"В ближайшие недели", - сказал он, отвечая на вопрос, когда может состояться встреча в нормандском формате, передает российский Интерфакс.

Напомним, на днях глава украинского МИД Вадим Пристайко обговорил со своим немецким коллегой Хайко Маасом проведение переговоров в нормандском формате. Также сообщалось, что представители фракции Слуга народа предложили новый вариант урегулирования конфликта на Донбассе.

видео дня

Читайте такжеЦена за прекращение войны: на Банковой пообещали удивить

Помощник президента Украины Андрей Ермак, который возглавлял рабочую группу, занимавшуюся вопросами обмена пленных, заявлял, что на Банковой изучают возможность подписания масштабного международного договора относительно мира на Донбассе. По его словам, в команде президента рассчитывают, что международный договор подпишут все самые крупные игроки - Соединенные Штаты, Великобритания, Германия, Франция, Китай. Документ должен зафиксировать "на годы, а лучше на столетия, наш суверенитет, территориальную целостность".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять