Новый обмен пленными: в Кремле назвали условие

4 октября 2019, 12:59
Обмен пленными в формате "всех на всех" должен быть конечной целью, считает Дмитрий Песков.
Песков
Дмитрий Песков прокомментировал возможность обмена пленными/ ТАСС

Вечером 3 октября министр иностранных дел Вадим Пристайко в эфире одного из украинских телеканалов анонсировал, что на следующей неделе может состояться новый масштабный обмен пленными. В Кремле высказали свою позицию по этому поводу.

В частности, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что новый обмен удерживаемыми лицами зависит от готовности двух сторон. По его словам, определенная работа в этом контексте продолжается.

"С российской стороны давно было отмечено, что в России были бы рады осуществить обмен "всех на всех". Это должно быть окончательной целью", - сказал добавил Песков.

видео дня

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал о существенных недостатках формулы обмена пленными "всех на всех", которая, на первый взгляд, кажется идеальной, а на самом деле является нежизнеспособной.

Сообщалось также, что президент Украины Владимир Зеленский хочет вернуть всех незаконно удерживаемых в России украинцев. Планы главы государства озвучил его помощник Андрей Ермак, который возглавлял украинскую часть группы по обмену пленных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять