"Злой и пьяный Луценко": в Конгрессе дали новые показания по делу об импичменте Трампа

14 ноября 2019, 12:29
Джордж Кент дал показания в Конгрессе США.
США, конгресс
Джордж Кент дал показания в Конгрессе США

Экс-президент Петр Порошенко одобрил предоставление бывшим генпрокурором Юрием Луценко информации адвокату президента США Рудольфу Джулиани, заявил заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент.

Как подчеркнул он в ходе дачи показаний Конгрессу США, об этом рассказали бывший премьер-министр и еще три украинских министра.

При этом Кент рассказал о своем разговоре с первым заместителем главы НАБУ Гизо Углавой, который состоялся в посольстве США в преддверии публикации интервью Луценко.

видео дня

"Он (Углава — ред.) пришел в посольство и рассказал, как накануне разговаривал с полностью пьяным Луценко. Луценко был злой. Он сказал, что за две недели до того дал интервью американскому журналисту, где обвинил посольство в работе против него, что это было его мотивацией (дать интервью — ред.), и посольство поддерживало Демократическую партию и не поддерживало партию Трампа. То есть те линии атаки, которые затем вышли в статьях, Луценко рассказал правоохранителю (Углаве — ред.)", - поведал Кент конгрессменам.

Читайте также"Коррумпированные украинцы": в Госдепе рассказали об атаке Луценко и порохоботов

Он добавил, что Луценко еще с мая 2018-го начал летать в США на встречи с Джулиани. В показаниях Кента также подчеркивается, что Луценко вел борьбу против тогдашнего посла США в Украине Мари Йованович, директора НАБУ Артема Сытника, Джо Байдена и его сына Хантера.

Напомним, ранее бывший советник спецпредставителя США по Украине Кристофер Андерсон в своих показаниях перед Конгрессом заявил, что Трамп запрещал публиковать любые заявления по ситуации в Керченском проливе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять