В РФ объяснили механизм возврата захваченных украинских кораблей

17 ноября 2019, 16:55
РФ  сможет предоставить отчет трибуналу ООН о выполнении требований суда.
Захваченные Россией украинские бронекатера / Пресс-служба ВМСУ
Захваченные Россией украинские бронекатера / Пресс-служба ВМСУ

Захваченные Россией украинские корабли исключены из числа вещественных доказательств по делу об атаке со стрельбой и тараном в Керченском проливе в 2018 году.

Как сообщает источник ТАСС в правоохранительных органах, украинские корабли исключены российскими следователями из числа вещдоков по уголовному делу в отношении украинских моряков, которые были освобождены ранее.

В свою очередь адвокат моряков Николай Полозов обратил внимание на то, что после передачи Украине кораблей РФ сможет предоставить отчет трибуналу ООН о выполнении требований суда.

видео дня

"После возвращения в Украину захваченных моряков и их кораблей, естественным и разумным завершением всей этой истории в России должно быть прекращение уголовного дела против моряков", - подытожил Полозов в Facebook.

Читайте такжеРоссия возвращает Украине захваченные корабли: опубликованы фото и видео

Ранее сообщалось о том, что в понедельник, 18 ноября, Россия вернет Украине захваченные в 2018 году в Керченском проливе три корабля.

Напомним, советник главы украинского государства Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что процесс передачи задержанных Россией в Керченском проливе кораблей находится на завершающем этапе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять