Не признал аннексию Крыма: няш-мяш Поклонская шаркнула ножкой президенту Казахстана

4 декабря 2019, 15:41
Поклонская назвала высказывание Токаева объективным и смелым.
Поклонская
Поклонская похвалила Токаева / УНИАН

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, которая ранее заступилась за Ротару, шаркнула ножкой и похвалила президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, который заявил, что республика не считает воссоединение Крыма с Россией аннексией.

Отметим, няш-мяш Поклонская назвала высказывание Токаева объективным и смелым.

По ее мнению, данная позиция демонстрирует принципы взаимоотношений руководства Казахстана с другими странами, среди которых есть честь, достоинство и зрелость.

видео дня

Поклонская также подчеркнула, что жители Крыма ценят такое отношение к их выбору.

"Желаю руководителям европейских стран тоже брать пример с лидеров Казахстана Токаева, Нигматулина и Назарбаева", — подчеркнула Поклонская, передают РИА Новости.

Читайте также"Вор Путин опять забздел": Песков заявил, что вопрос Крыма его патрон обсуждать не будетНапомним, ранее Казахстан пошел на поводу у Кремля и предал Украину в вопросе Крыма. По словам президента Касым-Жомарта Токаева, слово аннексия "слишком тяжелое".

"То, что произошло, то произошло. Аннексия – это слишком тяжелое слово применительно к Крыму", - заявил глава Казахстана в интервью Deutsche Welle.

При этом он отметил, что верит в "мудрость и порядочность российского руководства".

"Никакого страха, как вы говорите, не было, поскольку у нас, как я уже сказал, абсолютно доверительные, добрососедские отношения с Российской Федерацией", - рассказал Токаев.

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять