Американцы накинулись на Китай из-за падения ракеты

9 мая 2021, 19:37
В заявлении говорится, что страны должны минимизировать риски для людей на Земле при возвращении космических объектов.
В архивах NASA и МКС нашли фото Нибиру
Американцы выдвинули обвинения Китаю / РИА VistaNews

Американское космическое агентство (NASA) выступило с обвинениями в адрес Китая из-за падения ракеты Long March 5B. Ситуация с ракетой показала, что Пекин не соблюдает стандарты, принятые в обращении с космическим мусором, говорится в заявлении руководителя NASA Билла Нельсона.

В заявлении говорится, что страны должны минимизировать риски для людей на Земле при возвращении космических объектов, а также сообщать об этих операциях максимально прозрачно. Но действия Китая говорят о том, что Пекин не соблюдает стандарты по космическому мусору.

"Очень важно, чтобы Китай и все космические страны и коммерческие организации действовали ответственно и прозрачно в космосе для обеспечения безопасности, стабильности и долгосрочной экологичности космической деятельности", - добавил Нельсон.

Падение китайской ракеты – о чем сообщалось ранее:

  • На выходных на поверхность Земли упадут обломки китайской ракеты Long March-5b - в результате неконтролируемого возвращения в атмосферу планеты.
  • В Пентагоне заявили, что наблюдают за траекторией объекта, но не планируют его сбивать.
  • Шансы на то, что кусок космического мусора упадет на людей очень малы, не в последнюю очередь потому, что большая часть поверхности Земли покрыта океаном, а также потому, что та часть, которая является сушей, включает огромные необитаемые территории.
  • Сегодня остатки китайской ракеты Long March 5B упали в Индийский океан, а основная ее часть была уничтожена при повторном попадании в атмосферу Земли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять