Австралия профинансирует поставки оружия в Украину

27 февраля 2022, 09:12обновлено 27 февраля 2022, 12:36
Решение о расширении военной поддержки Украины для борьбы с российским агрессором было принято утром 27 февраля.
Украина - Австралия
Австралия отправит в Украину оружие / australia.mfa.gov.ua

Австралия будет финансировать поставки оружия правительству Украины, чтобы помочь ему бороться с российскими захватчиками.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон в воскресенье утром обратился к коллегам по кабинету министров с просьбой начать отправку военных грузов в Украину через таких союзников, как Соединенные Штаты и партнеры по НАТО в Европе.

Скотт Моррисон поговорил с министром обороны Питером Даттоном, чтобы договориться о расширении военной поддержки для Украины.

видео дня

"Правительство Австралии будет продолжать отстаивать то, что правильно, когда речь заходит об Украине", - сказал г-н Моррисон.

"Мы уже оказываем значительную поддержку в плане нелетального снаряжения, но я только что говорил с министром обороны, и мы будем стремиться оказать любую возможную поддержку в предоставлении смертоносной помощи через наших партнеров по НАТО - Соединенные Штаты и Соединенное Королевство.

Мы будем работать по этим каналам, потому что они самые эффективные, так как уже оказывают поддержку в этих областях. А мы будем помогать им в том, что они делают", - заявил Моррисон.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять