![Война в Нагорном Карабахе Война в Нагорном Карабахе](https://images.glavred.info/2020_09/thumb_files/400x0/1601485736-8494.jpg?r=909369)
Армянские Telegram-каналы заявили, что из Баку сделали запрос Еревану о перемирии в зоне конфликта в районе Нагорного Карабаха.
Согласно их источникам, Азербайджан собирается будет просить о перемирии, однако цель такого шага со стороны Баку не объясняется.
"По неофициальным сведениям, Азербайджан намерен просить прекращения огня. Ждём официальной информации. Сообщает источник", - отмечается в сообщении Telegram-канала Armenian Stories.
![Баку просит перемирия по Нагорному Карабаху – СМИ Баку просит перемирия по Нагорному Карабаху – СМИ](https://images.glavred.info/2020_10/1601810464-6344.png?r=981419)
Вышеуказанные сведения приводит и другой ресурс – Баграмян 26.
"Подтверждаем информацию. Источник @bagramyan26 говорит, что Баку уже попросил перемирие. Но пока нет ясности, чтобы собрать трупы своих солдат или для ведения переговоров", - утверждают авторы информационного ресурса.Читайте такжеВ армии Азербайджана назвали главную цель в Нагорном Карабахе
![Баку просит перемирия по Нагорному Карабаху – СМИ Баку просит перемирия по Нагорному Карабаху – СМИ](https://images.glavred.info/2020_10/1601810522-6909.png?r=220013)
Конфликт в Нагорном Карабахе
- Вооруженное противостояние Азербайджана и Армении в районе Нагорного Карабаха вновь вспыхнуло утром, 27 сентября. Ереван и Баку обменялись обвинениями в срыве режима прекращения огня, после чего азербайджанская сторона объявила о начале контрнаступательной операции.
- В Баку утверждают, что причиной возобновления активной фазы войны стали действия Еревана по нарушению мирных договоренностей и скандальное заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о принадлежности Нагорного Карабаха.
- В воскресенье, 4 октября, военные Нагорного Карабаха сообщили об уничтожении военного аэродрома в азербайджанском городе Гянджа. В Баку заявили, что удар нанесли конкретно армянские военные.
- Глава непризнанной НКР Араик Арутюнян сделал заявление об обстрелах Азербайджаном Степанакерта из систем Смерч и Полонез.
- По информации российских журналистов, Азербайджан в Степанакерте нанес артиллерийские удары по объектам критической инфраструктуры НКР – электроподстанции и телекому.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред