Байден существенно сократил отставание от Трампа в ключевом штате

6 ноября 2020, 09:41
Оба претендента на пост президента США продолжают идти "ноздря в ноздрю".
Трамп, Байден
Дональд Трамп и Джо Байден / Reuters

В штате Джорджия кандидат-"демократ" Джо Байден всерьез сократил отставание от действующего руководителя Белого дома Дональда Трампа на президентских выборах в США.

Об этом свидетельствуют данные телеканала Fox News. Кроме того, отмечается ‒ в Джорджии Трамп и Байден набрали приблизительно по 49,4% голосов избирателей каждый. При этом за Трампа проголосовали примерно на 1775 человек больше, чем за его оппонента.

Согласно нынешней ситуации, победа в Джорджии дает кандидату 16 голосов выборщиков (всего для победы на выборах президента нужно 270 голосов).

Читайте такжеТрамп оскандалился громким заявлением о выборах, Байден ответил

Выборы президента США - что было ранее:

  • Согласно данным, которые обновляются в режиме онлайн, лидирует кандидат от Демократической партии Джо Байден – 264 голоса выборщиков. У Трампа – 214 голосов. Подсчет голосов избирателей продолжается.
  • Действующий глава государства Дональд Трамп считает, что на выборах произошли фальсификации. Его команда готова оспаривать результаты во всех штатах, где победил Джо Байден.
  • По мнению правозащитника Александра Закриничного, в случае победы Байдена Украина может ожидать новых кредитных траншей от США и давления на Россию. Если победит Трамп, денежных кредитов не будет, однако Киев получит военную помощь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять