Дипломат раскрыл ударный план США и Байдена против России

18 апреля 2021, 06:03
Вашингтон будет вводить новые санкции в отношении Москвы, считает Павел Климкин.
Байден
Байден использует "дзюдоистский метод" Путина как оружие против России - дипломат / Reuters

Ситуацию с новыми санкциями США против России можно оценить положительно, особенно в части ограничений против российского государственного долга. Вашингтон запустил санкции из-за хакерских атак, в которых обвиняется Москва, однако могут быть и дополнительные меры – удар по нефтяному рынку и активам окружения Владимира Путина. Америка будет применять против РФ метод "кнута и пряника". Об этом заявил украинский дипломат Павел Климкин.

"На самом деле это классные санкции. Государственный долг - это серьезно. Причем обратите внимание, они грохнули и деноминированные в рублях, и в других валютах. Поэтому по российскому долгу у них на самом деле все сложнее", - рассказал политик в эфире телеканала Украина 24.

По его словам, американские санкции предусматривают введение новых ограничений против России, в том числе, и в случае угрозы Украине. Пока Штаты продемонстрировали реакцию на хакерские атаки, в которых обвиняется Москва. Однако могут появиться дополнительные меры в виде ограничений против окружения Путина или удар по рынку нефти.Читайте такжеДипломат объяснил, какую ошибку допустил Байден в разговоре с Путиным

"США пока отреагировали на весь блок вмешательства России - с точки зрения кибербезопасности, киберпреступности и вмешательства в американские выборы. Я так понимаю, что еще прилетит. Мы же знаем, что санкций готовилось намного больше. Например, ограничения высокотехнологичного экспорта, можно ударить по активам приближенных к Путину олигархов, по нефтяному рынку. В указе Байдена указаны ключевые слова - "стратегический подход", - добавил Климкин.

Также он указал на тот момент, что Вашингтон стал применять в отношении Москвы метод "кнута и пряника". Байден фактически взял на вооружение "дзюдоистский" подход Путина и применяет его уже против России.Читайте такжеВ Кремле заявили об условии Москвы для встречи Путина и Байдена

"То есть сначала сильная позиция - слова Байдена о Путине - потом звонок, затем санкции, затем Байден говорит: а теперь можем поговорить после санкций. На самом деле Байден взял на вооружение такой дзюдоистский, путинский подход - дернул жестко, а потом отпускает и говорит: а теперь поговорим", - подчеркнул Павел Климкин.

Отношения России и США

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять