Израиль даст Украине технологии оповещения об угрозах ракет и дронов - посол

13 января 2023, 15:21
Продолжается работа по передаче израильских технологий, связанных с разумным оповещением относительно ракет и дронов, говорит посол Украины в Израиле.
Украина, Изриаль, посол
Израиль даст Украине технологии оповещения об угрозах ракет и дронов - посол / коллаж фото УНИАН и скриншот из видео

Украина получит от Израиля пакет современных технологических решений и систем оповещения о воздушных угрозах (в первую очередь − о вражеских ракетах и дронах). Об этом заявил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук во время брифинга.

"Продолжается работа по передаче израильских технологий, связанных с разумным оповещением относительно ракет и дронов. То есть эта технология официально передается израильской стороной. И я думаю, что за определенное время мы получим ее полностью", − говорит дипломат.

Напомним, ранее издание The Washington Post писало, что США планируют передать Украине новейшие зенитные ракетные комплексы Patriot, которые помогут нейтрализовать угрозу ракетных и авиационных ударов РФ по украинским городам.

По данным журналистов, Patriot может войти в новый пакет помощи в размере 40 млрд долларов, который недавно одобрил Сенат США.

До того пресс-секретарь Европейских сил США (EUCOM) Кристина Джадд заявила о том, что США перебросили в Польшу две батареи системы противовоздушной обороны Patriot, которые ранее дислоцировались в Германии.

По словам чиновницы, перемещение американских ЗРК произошло ускорено, чтобы противостоять любой потенциальной угрозе для сил США и их союзников на территории НАТО.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять