Лавров "вспыхнул" после вопроса о гибели Пригожина

24 августа 2023, 20:52
Лавров грубо ответил журналисту, который интересовался его мнением по поводу крушения самолета с Пригожиным.
Лавров 'вспыхнул' после вопроса о гибели Пригожина
Лаврову не понравился вопрос / Коллаж Главреда. Фото: Скриншоты видео

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проигнорировал вопрос журналиста о смерти главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, а также его личных связях с наемниками.

Вопрос прозвучал от журналиста "Настоящего время", когда Лавров покидал с охранниками очередную пресс-конференцию в ЮАР.

Представитель СМИ поинтересовался у Лаврова, в каких связах тот состоял с Пригожиным, и уточнил его мнение насчет гибели главного "вагнеровца".

видео дня

"Как на интересах России в Африке скажется гибель Пригожина возможная? Насколько плотно вы сотрудничали с Пригожиным?" - спросил журналист.

Однако российский министр пытался поскорее вырваться из помещения, а затем, уже, впрочем, в традиционном хамском тоне, переспрашивая что-то у охранников, грубо послал журналиста.

"Да откуда вы взялись, ***?" - только ответил Лавров, ехидно улыбаясь на камеру. Журналистам так и не удалось узнать его мнения по поводу гибели комадного состава ЧВК "Вагнер".

Смотрите, как Лавров послал журналиста после вопроса о Пригожине:

Лавров 'вспыхнул' после вопроса о гибели Пригожина

Загибель Пригожина

Вечером 23 августа в Тверской области рухнул бизнес-джет ЧВК "Вагнер", в котором, по сообщению росСМИ, находился главарь наемников Евгений Пригожин со своей свитой.

Сообщалось, что самолет был подбит двумя ракетами ПВО. В результате происшествия погиб весь экипаж вместе с Пригожиным.

Спустя сутки российский президент Владимир Путин подтвердил гибель своего повара, главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Семьям погибших в "авиакатастрофе" он выразил сочувствие. В своем комментарии пропагандистам, сидя в бункере, Путин заметно нервничал, постоянно покашливая, а кремлевское клише "неонацистский режим" едва выговорил.

Вас также могут заинтересовать новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять