Морская авиация и стрельбы: корабли ЧФ РФ вышли на учения в Черное море

14 апреля 2021, 11:37
В военных маневрах будут задействованы морская авиация и силы ПРО Черноморского флота России.
Российские корабли, Севастополь
Российские корабли вывели на учения в Черное море / Reuters

Боевые корабли Черноморского флота РФ, среди которых фрегат, ракетные и десантные военные судна, вышли на учения в черноморскую акваторию. В море планируется проведения одиночных и совместных зачетных артиллерийских учебных стрельб по надводным и воздушным целям. Мероприятия проводятся в рамках контрольной проверки боеготовности войск.

"Отряд кораблей Черноморского флота вышел в море для проведения артиллерийских стрельб в рамках контрольной проверки сил флота за зимний период обучения", - заявили в отделе информационного обеспечения ЧФ, сообщает РИА Новости.

Как известно, в отряде кораблей находятся фрегат Адмирал Макаров, малые ракетные корабли Грайворон и Вышний Волочек, ракетный корабль на воздушной подушке Самум, тральщик Иван Голубец, и большие десантные корабли. Уже проведены учения по преодолению препятствия в виде минного заграждения.

В ходе учений стрельбы будут осуществляться по мишеням.Читайте такжеУ Зеленского сделали тревожное заявление о войсках РФ на границе

"В море экипажи кораблей проведут одиночные и совместные зачетные артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям. Роль условного противника будут выполнять морские щиты-мишени", - уточнили во флоте.

Также подчеркивается, что во время военных маневров силы ЧФ намерены задействовать и морскую авиацию, среди которой самолеты, вертолеты и силы противовоздушной обороны Черноморского флота.

Войска России у границ Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять