"Может быть и завтра": в Кремле сделали циничное заявление о завершении войны в Украине

8 декабря 2022, 13:33
Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что для окончания войны с Россией якобы должно быть желание президента Украины Владимира Зеленского.
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков сделал циничное заявление о завершении войны в Украине / Фото УНИАН

В Кремле в очередной раз возложили ответственность за окончание войны на Украину. В частности, пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков заявил, что "конфликт может закончиться и завтра".

Спикер Кремля отметил, что для окончания войны якобы должно быть желание президента Украины Владимира Зеленского. Таким образом Песков намекнул на то, что Украина должна пойти на террористические условия страны-агрессора.

"Здесь можно рассуждать до посинения. Зеленский знает, когда это все может закончиться. Это может закончиться завтра при желании", – сказал Песков в комментарии пропагандистским российским СМИ.

видео дня

Интересно, что еще вчера сам российский диктатор Путин говорил, что война против Украины "может стать длительным процессом". Захват оккупантами некоторых украинских территорий он назвал "значимым результатом".

7 декабря Путин также впервые назвал войной российское вторжение, которое ранее он именовал "специальной военной операцией". В то же время он не преминул обвинить в начале войны Украину.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять