"Мы уже проиграли войну": пилот РФ просит Путина остановиться

13 марта 2022, 23:02
Российский бомбардировщик умоет Путина прекратить вторжение в Украину.
военные рф
Военные РФпросят остановить войну / Reuters

Российский подполковник Максим Криштоп, которого ВСУ захватили в плен после бомбардировки, умолял украинцев о прощении. Он признал, что совершил ужасные преступления, сражаясь в путинской войне.

Российскую миссию по захвату Киева Криштоп назвал бессмысленной и призвал своих товарищей прекратить боевые действия.

"Вторжение в такой огромный город, как Киев, бессмысленно - это приведет к огромным человеческим жертвам с обеих сторон и огромным разрушениям. Я призываю вас прекратить выполнять преступные приказы, прекратить сражаться и прекратить убивать мирных жителей - вы видите, что мы уже проиграли эту войну", - заявил Криштоп.

Также, по его словам, военные страны-агрессора, которые ныне утверждают, что думали об учениях, когда незаконно пересекали границу с Украиной, знали о предстоящем вторжении в Украину еще в январе текущего года. А непосредственное боевое распоряжение о нанесении ударов по украинским населенным пунктам они получили вечером накануне вторжения.

Напомним, нардеп, член комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин заявил, что в войне с Россией Украине очень важно продержаться следующие две недели.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять