Небо будет под защитой: Сунак анонсировал новый пакет военной помощи Украине

19 ноября 2022, 17:06обновлено 19 ноября 2022, 18:55
Пакет стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов включает 125 зенитных орудий и технологии для противодействия иранским беспилотникам.
Риши Сунак, Великобритания
В новый пакет военной помощи войдут системы ПВО / Twitter Rishi Sunak, pixabay.com

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время своего визита в Киев анонсировал новый пакет военной помощи Украине, в который войдут системы противовоздушной обороны.

Как пишет Sky News, основной пакет противовоздушной обороны стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов будет направлен на защиту украинского гражданского населения и критической инфраструктуры от интенсивного шквала российских ударов.

Пакет военной помощи состоит из 125 зенитных установок и технологий для противодействия иранским беспилотникам, включая десятки радаров и средств электронной борьбы с дронами.

видео дня
Небо будет под защитой: Сунак анонсировал новый пакет военной помощи Украине
скриншот

"Я горжусь тем, что Великобритания поддерживала Украину с самого начала. И я сегодня здесь, чтобы сказать, что наша страна продолжит поддерживать Украину в борьбе с российской агрессией. Надеемся, что мы сможем закончить эту варварскую войну и обеспечить справедливый мир, когда будет верховенство права и уважение к суверенитету государства", - сказал Сунак.

Напомним, что новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак впервые прибыл с официальным визитом в Киев, находясь на своем посту. Он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Во время сегодняшней (19 ноября, - Главред) встречи мы обсудили важнейшие вопросы как для наших стран, так и для глобальной безопасности. Вместе мы сильнее и достигнем желаемых результатов", - сообщил Зеленский.

Как сообщал Главред, бывшая премьер-министр Великобритании Лиз Трасс 20 октября объявила об отставке. Она заявила, что уходит в отставку с поста премьер-министра после бурных 45 дней на посту.

42-летний Риши Сунак официально стал новым премьерминистром Великобритании. Его на этом посту 25 октября, официально утвердил король Великобритании Чарльз.

Вас может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять