Лукашенко пожаловался на невозможность называть оппонентов "ш**хами"

4 августа 2020, 14:17обновлено 5 августа 2020, 11:45
Президент Беларуси подчеркнул, что государству никогда не выиграть битву в интернете.
Лукашенко
Лукашенко назвал оппозицию тремя несчастными девчонками / УНИАН

Во вторник, 4 августа, в Беларуси началось досрочное голосование на выборах президента. Оно продлится до 8 августа включительно. В ходе обращения к белорусскому народу перед выборами действующий президент страны Александр Лукашенко назвал оппозицию тремя несчастными девчонками.

Трансляция обращения Лукашенко доступна в YouTube.

"Целая армия интернет-троллей, информационных провокаторов работает день и ночь, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране. Ну, что вы творите? Нашли этих трех несчастных девчонок. Они же не понимают, что они читают, что вы им пишете", — сказал Лукашенко.

Отметим, Лукашенко, скорее всего, имел в виду Светлану Тихановскую, Марию Колесниковую и Веронику Цепкало. Тихановская официально зарегистрирована кандидатом в президенты, ее муж, известный блогер Сергей Тихановский, арестован. Колесникова и Цепкало представляют штабы других участников президентской гонки, которые не допущены к выборам. Они поддержали Тихановскую.

"Они же не понимают, что говорят и что творят. Но мы же видим, кто за ними стоит", — заявил Лукашенко.

Он добавил, что на "крепком монолитном" белорусском обществе решили отработать "цветные революции" с учетом новых информационных технологий, но это не удастся сделать.

Также Лукашенко подчеркнул, что государству никогда не выиграть битву в интернете.

Он пожаловался на то, что уровень этой битвы "желтый" и государство не может до него опуститься.

"Мы — государство. Мы же не можем опуститься на уровень желтизны, простите, обзывать всех ш**хами и проститутками, тех, кто нам не нравится", — подчеркнул он.

Читайте такжеДестабилизация в Беларуси: Лукашенко заявил об еще одном отряде российских наемниковНапомним, ранее лидер беларусов Александр Лукашенко заявил, что Российская Федерация поменяла братские отношения с Беларусью на партнерские. Однако Москва все равно останется

"Россия всегда была, есть и будет нашим ближайшим союзником, кто бы ни был у власти в Беларуси или в России. Это непреодолимый фактор, это глубоко внутри наших народов. Даже несмотря на то, что братские отношения с нами поменяла на партнерские. Напрасно", - заявил Лукашенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять