В Минске начались столкновения протестующих с ОМОНом

9 августа 2020, 22:33
Правоохранители используют светошумовые гранаты.
В Минске начались столкновения после выборов / Фото: People.onliner.by
В Минске начались столкновения после выборов / Фото: People.onliner.by

В Минске после объявления предварительных результатов выборов президента и победы Александра Лукашенко начались на улицах беларусской столицы столкновения между участниками акции протеста и правоохранителями.

Видео появилось в Telegram. На кадрах можно увидеть, что активисты не ждут арестов, а начинают бить в ответ сотрудников ОМОНа.

Очевидцы говорят, что в районе проспекта Победителей в Минске правоохранители для разгона используют светошумовые гранаты.

Читайте такжеОппозиция Беларуси зовет людей на "майдан"В частности, столкновения с силовиками происходят на проспекте Машерова в Минске, собралось около тысячи человек. На проспекте Победителей в Минске проходят жесткие задержания, есть раненые. Аресты зафиксированы и в других городах — например, Витебске и Могилеве.Беларусы утверждают, что в Минске полностью отключили интернет. Недоступен не только крупнейший оппозиционный новостной портал tut.by, но и государственное информагентство БелТА.

"Как сообщают очевидцы, силовики выпрыгивают из автозаков и задерживают людей", — сообщает Telegram-канал издания Tut.by.

Собравшиеся на протест люди скандируют: "Уходи!" и "Наш дом — Беларусь!".

Напоним, Центральная избирательная комиссия Беларуси обнародовала предварительные результаты выборов президента в пяти регионах страны, согласно которым действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 82% голосов, а его конкурентка Светлана Тихановская – всего 5%.

Также отметим, в Беларуси оппозиция сообщает, что действующий президент Александр Лукашенко уже подготовился к побегу из страны в случае проигрыша на выборах.

Как ранее сообщалось, в Беларуси стал известен план оппозиции, который планируют применить, если победу на выборах президента одержит действующий глава государства Александр Лукашенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять