Оккупанты Донбасса настаивают на проведении конференции по Минску

17 февраля 2021, 19:03
Представитель России в ТКГ считает, что конференция должна способствовать формированию единого понимания сути и содержания духа и буквы минских соглашений
Борис Грызлов
Грызлов анонсировал важную конференцию / 24СМИ

Сепаратисты Донбасса во время заседания Трехсторонней контактной группы предложили провести конференцию о выполнении минских соглашений. Россия надеется, что в мероприятии примут участие представители государств-членов ООН и международных организаций.

"Сегодня представители Донбасса вышли с инициативой проведения международной научно-практической конференции О выполнении Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе. Идея конференции, безусловно, важна", - заявил полпред России Борис Грызлов журналистам по итогам заседания контактной группы, пишет РИА Новости.

По его словам, "такое мероприятие способствовало бы формированию единого понимания сути и содержания духа и буквы минских соглашений, которые в дальнейшем содействовали бы практическому урегулированию конфликта".

"Надеемся, что проведение конференции будет поддержано и в ней примут участие представители государств-членов ООН, международных организаций", - отметил он.

Переговоры по Донбассу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять