Оружие Киеву и "ненависть" к России: у Путина вспыхнули обвинениями в адрес Украины и США

9 сентября 2021, 19:15
В Кремле проводят анализ итогов переговоров Украины и США, сказал Дмитрий Песков.
Песков
Отношения Украины и США излучают ненависть к России - Песков / Reuters

Москва рассматривает украино-американские отношения в контексте "ненависти" и "русофобство" по отношению к России. По этой причине российские власти внимательно изучают договоренности официальных Киева и Вашингтона. Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.

Как сообщает ТАСС, он сказал о том, что значительная часть отношений Украины и США якобы связана с негативной политикой в отношении России.

"Украинско-американские отношения должны быть суверенными отношениями, это дело двух суверенных государств. Но, к нашему сожалению, достаточно изрядная часть этих отношений излучает русофобство, излучает, буквально, ненависть к нашей стране", - утверждает Песков.Читайте также"Начнется эскалация": в Украине отреагировали на отказ России продлить миссию ОБСЕ на Донбассе

видео дня

По его словам, из-за этого российским властям приходится очень внимательно изучать любые переговоры Украины и США.

"И, конечно, заставляет и заставляла нас самым внимательным образом анализировать, отслеживать итоги тех контактов (США и Украины), которые имели место в Вашингтоне и других американских городах", - подчеркнул Дмитрий Песков.

Заявления России в адрес Украины

Российский президент Владимир Путин в августе подверг критике законопроект о переходном периоде на Донбассе. По его словам, если Рада в итоге примет данный документ, Киев, дескать, фактически выйдет из Минских соглашений в одностороннем порядке. При этом он обвинил украинские власти в якобы невыполнении Минских соглашений.

Глава МИД России Сергей Лавров 9 сентября заявил, что Россия не собирается вести переговоры с Украиной по Донбассу в рамках нормандского формата и обвинил Киев в якобы нарушении договоренностей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять