Отравление Навального: в ЕС назвали главное условие санкций против России

3 сентября 2020, 18:58
Россия должна провести независимое расследование, чтобы привлечь виновных к ответственности.
Алексей Навальный на митинге перед своими сторонниками
В ЕС назвали условие введения санкций из-за отравления Навального / Reuters

Евросоюз намерен ввести новые санкции в деле отравления российского оппозиционера Алексея Навального только после того, как следствие выявит виновных.

Об этом заявил представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Петер Стано, сообщает The New York Times.

Он отметил, что Россия должна провести независимое расследование, чтобы привлечь виновных к ответственности, и что блок отреагирует на следующие шаги Москвы.

Читайте такжеНовые санкции заставят россиян жить за доллар в день

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что любой ответ Германии или Европы на отравление Навального зависит от того, поможет ли Россия раскрыть это преступление. Об этом она сказала, выступая на пресс-конференции с премьер-министром Швеции, сообщает Reuters.

Отравление Навального

Как известно, 20 августа российский оппозиционер Алексей Навальный почувствовал себя плохо во время авиаперелета из Москвы в Томск. Самолет экстренно посадили в Омске, политика госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ. Политик впал в кому.

В субботу, 22 августа, Навального привезли в Берлин для лечения в клинике Шарите. Врачи оценивают состояние пациента как стабильное.

Сегодня в Кабмине Германии сделали громкое заявление об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального, который лежит в клинике Шарите в Берлине в состоянии комы. В правительстве отметили, что лаборатория Бундесвера (вооружённые силы Федеративной Республики Германия) нашла в организме российского оппозиционера Алексея Навального следы яда из группы "Новичок".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять