Пашинян сделал заявление о готовности Армении воевать с Азербайджаном

27 сентября 2020, 19:43обновлено 29 сентября 2020, 20:12
По словам Пашиняна, Армения – гарант независимости Нагорного Карабаха.
Пашинян
Азербайджан объявил войну Армении - Пашинян / Sputnik Армения

Азербайджан фактически объявил войну армянскому народу и начал боевые действия в Нагорном Карабахе. Ереван будет и в дальнейшем оставаться гарантом независимости НКР и даст отпор Баку.

Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе своего обращения, опубликованного на сайте правительства.

По его словам, правление Алиева в Азербайджане является "диктаторским" – азербайджанский режим де-факто объявил Армении войну, к которой армяне готовы.

"Диктаторский режим Ильхама Алиева возобновил боевые действия. Это война, объявленная армянскому народу. Это война против нашей независимости, свободы и достоинства. Армянский народ готов к этой войне", - сказал Пашинян.

Также он добавил, что Ереван и в дальнейшем будет гарантировать независимость Нагорного Карабаха и приложит максимум усилий, чтобы границы Армении остались в неприкосновенности.Читайте такжеКак Азербайджан и Армения начали битву за Нагорный Карабах

"Армянский народ готов нанести врагу достойный удар. Республика Армения является гарантом безопасности и независимости Республики Арцах…", - подчеркнул Пашинян.

Вооруженный конфликт Армении и Азербайджана

  • Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян провел переговоры с президентом Владимиром Путиным. В телефонном режиме лидеры двух государств обсудили обострение в районе нагорно-карабахского конфликта и пришли к выводу, что военные действия нужно прекращать.
  • Кроме того, в Армении из-за конфликта с Азербайджаном объявили военное положение и всеобщую мобилизацию.
  • Глава армянского правительства Никол Пашинян сделал заявление, согласно которому власти Армении намерены рассмотреть признание Ереваном независимости Нагорного Карабаха.
  • Напомним, 20 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Армения стянула войска в район нагорно-карабахского конфликта и готовится к большой войне против Баку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять