Под Белгородом "хлопнуло": тысячи людей остались без света и воды

11 октября 2022, 17:30
Во взрыве в Белгородской области местные власти традиционно обвинили ВСУ.
Пожар в Белгороде
Под Белгородом "хлопнуло" / скриншот

На электроподстанции в Шебекинском районе Белгородской области прогремел взрыв. В сети появились первые кадры с места событий.

По предварительной информации, в городе уже наблюдаются перебои с электричеством, а в произошедшем российские Telegram-каналы уже успели обвинить ВСУ.

"Снарядами поврежден трансформатор подстанции. Сейчас от электроэнергии отключено более двух тысяч жителей. Жертв и пострадавших нет. На месте находится мой заместитель Константин Полежаев, глава округа Владимир Жданов, МЧС, полиция и другие оперативные службы. В максимально короткий промежуток времени последствия будут устранены", - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Также местные жители сообщают о перебоях с водоснабжением.

Ранее российский правозащитник Марк Фейгин заявил, что из-за собственных неудач на фронте в Украине Россия ударила ракетами и дронами почти по каждой области. Однако ВСУ этого просто так не оставят и будут давать жесткий ответ. Целями могут стать Белгород и Ростов.

Также мы сообщали, что журналистка ITN Эмма Бэрроуз со ссылкой на слова представителя западной разведки заявила, что военные объекты России в городе Белгород являются легальными целями для Украины. Такие действия не угрожают территориальной целостности российского государства.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять