Путин дал срочное поручение из-за бойни в казанской гимназии

11 мая 2021, 12:36обновлено 11 мая 2021, 13:24
Стрельба в школе в России может повлечь серьезные изменения.
Путин после кровавой стрельбы в гимназии Казани поручил безотлагательно начать работать над изменением правил оборота оружия
Владимир Путин после кровавой стрельбы в Казани поручил безотлагательно начать работать над изменением правил оборота оружия / Reuters

После кровавой стрельбы в гимназии российского города Казань президент РФ Владимир Путин дал срочное поручение.

Глава страны поручил срочно начать работать над ужесточением правил оборота оружия, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков журналистам, пишет ТАСС.

По словам спикера, Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову срочно проработать новое положение о видах оружия, которое может быть у россиян.

видео дня

Песков добавил, что во время проработки должен быть учтен вид оружия, с которым злоумышленник напал на гимназию в Казани.

"...иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее. Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться", – объяснил спикер.

Кровавая стрельба в школе в Казани – главные факты

  • Напомним, 11 мая в Казани злоумышленник напал на гимназию №175, по официальным данным, погибли восемь человек, есть десятки пострадавших.
  • СМИ узнали, что на гимназию совершил нападение Ильназ Ренатович Галявиев. По неподтвержденным данным, стрелок открыл огонь из автомата. Подозреваемый задержан.

Справка. В РФ оборот оружия контролирует государство, а разрешение на оружие выдает Росгвардия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять