Путин отреагировал на взрыв на Крымском мосту: заявил о "теракте" и обвинил спецслужбы Украины

9 октября 2022, 21:05
Руководитель страны-агрессора РФ Владимир Путин обвинил Украину в якобы намерении разрушить "критически важную гражданскую инфраструктуры России".
Путин, Крымский мост
Путин назвал Крымский мост якобы "гражданской инфраструктуров" / Коллаж ua.depositphotos.com, соцсети

Глава государства-агрессора России Владимир Путин прокомментировал взрыв на Крымском мосту. Он обвинил в инциденте украинские спецслужбы. Путин назвал случившееся "терактом", который якобы направлен на разрушение "российской критически важной гражданской инфраструктуры".

Как сообщает пропагандистское издание РИА Новости, Путин обвинил спецслужбы Украины в "теракте" на незаконном Крымском мосту.

"Авторы, исполнители, заказчики — спецслужбы Украины", - сказал он.

Также глава Кремля назвал Крымский мост, который россияне используют для снабжения своих войск на юге Украины, мол, "критически важной гражданской инфраструктурой РФ".

"Это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры РФ", - подчеркнул Владимир Путин.

Взрывы на Крымском мосту

В захваченном Россией Крыму утром 8 октября на Крымском мосту прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, случилась детонация взрывчатки, которая якобы была заложена в грузовик. Часть дороги на эстакаде обрушилась.

В средствах массовой информации распространили сведения, согласно которым в Службе безопасности Украины неофициально сказали, что подрыв Крымского моста – спецоперация СБУ. Официально спецслужба такие сведения не комментирует.

Британский генерал Ричард Даннат полагает, что после взрыва на Крымском мосту РФ может перейти к террору против мирных украинцев и применить ядерное оружие.

По мнению эксперта, Путин захочет отомстить Украине.

Смотрите видео ТСН - как охраняли Крымский мост

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять