Путин принял приглашение Байдена: где и когда выступит президент РФ

19 апреля 2021, 19:06
В Кремле сообщили, что Путин принял приглашение Байдена и выступит в первый день саммита.
Байден Путин
Байден и Путин встретятся в формате видеоконференции / Reuters

Президент России Владимир Путин принял приглашение президента США Джо Байдена и выступит на саммите по вопросам климата 22 апреля. Правда встреча пройдет в формате видеоконференции.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин "изложит подходы России в контексте налаживания широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата".

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, двусторонние контакты президентов РФ и США Владимира Путина и Джозефа Байдена, а также российского лидера и глав других государств в рамках саммита по климату не планируются.

Читайте такжеДжо Байден рассказал, когда и где может пройти встреча с Путиным

Отметим, президент США Джо Байден пригласил на саммит по климату, который Вашингтон собирается провести онлайн 22-23 апреля, 40 мировых лидеров, включая президента России.

Переговоры Байдена и Путина - о чем ранее сообщал Главред:

  • Во вторник, 13 апреля, состоялся телефонный разговор президента США Джо Байдена с главой РФ Владимиром Путиным. Американский глава государства призвал Путина снизить напряженность в связи со стягиванием российских войск к границам Украины. При этом он заявил о поддержке территориальной целостности и суверенитета украинского государства. Кроме того, Байден предложил Путину провести встречу по вопросам американо-российских отношений на территории одной из европейских стран.
  • Пресс-секретарь президента США Джейн Псаки заявила, что пока не время говорить конкретно о встрече Байдена и Путина. При этом она предположила, что переговоры могут состояться летом.
  • Спикер Кремля Дмитрий Песков сказал, что тема и место встречи Путина и Байдена будут еще обсуждаться. На данный момент в Кремле рассматривают предложение американской стороны принять участие в саммите по климату.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять