У Байдена сделали заявление о планах на встречу с Путиным

16 апреля 2021, 22:00
В Кремле должны согласиться на переговоры Байдена и Путина, это в интересах России, сказала Джейн Псаки.
Джо Байден
У Байдена предлагают вернуть Россию в Большую восьмерку / Фото Reuters

Задачей президента США Джо Байдена на переговорах в рамках встречи с главой РФ Владимиром Путиным является возвращение России в мировое сообщество. Не исключено, что России предложат вернуться в Большую восьмерку. Поэтому в Кремле должны рассматривать встречу лидеров двух государств как "мост" для возвращения Москвы к цивилизованному диалогу. Об этом заявила пресс-секретарь американского главы государства Джейн Псаки.

В ходе своего брифинга в пятницу, 16 апреля она заявила о том, что Байден рассматривает встречу с Путиным как попытку вернуть Россию к цивилизованным переговорам. США предоставляют РФ возможность разрешить конфронтацию с миром.

По ее словам, именно поэтому в интересах Москвы принять предложение Байдена о проведении встречи с Путиным.Читайте такжеВ Кремле заявили об условии Москвы для встречи Путина и Байдена

"Президент считает, что Россия находится за пределами мирового сообщества во многих отношениях. У нас сейчас формат "большой семерки", а не "большой восьмерки"… Предложение президента (о проведении саммита) - это мост назад", - подчеркнула Псаки.

Переговоры Байдена и Путина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять