"Скоро переводят": в РФ тюремщики рассказали о здоровье Навального

19 апреля 2021, 12:29обновлено 20 апреля 2021, 11:40
Как говорят тюремщики, каждый день Навального осматривает врач-терапевт. И оппозиционер согласился на постоянное прохождение витаминной терапии.
Навальный
Алексей Навальный / Reuters

Осужденного российского оппозиционера Алексея Навального, отбывающего наказание в исправительной колонии № 2 во Владимирской области, переведут из камеры в областную больницу для осужденных. Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).

Представители ФСИН утверждают, что сейчас состояние здоровья оппозиционера оценивается как удовлетворительное. Якобы каждый день его осматривает врач-терапевт. Далее ‒ с согласия пациента ему назначена витаминная терапия.

Стационарное отделение, куда направляют Алексей Навального, расположено на территории исправительной колонии №3 во Владимирской области.

Читайте такжеНавальный в критическом состоянии: врачи рассказали подробности

Алексей Навальный в тюрьме:

  • Симоновский районный суд Москвы 2 февраля, принял решение отправить в колонию российского оппозиционного политика Алексея Навального.
  • Условное наказание, которое он получил по одному из уголовных дел в 2014 году, было заменено тремя с половиной года колонии общего режима.
  • Политик проведет в заключении немного меньше, поскольку несколько месяцев провел под домашним арестом.
  • Московский городской суд оставил в силе решение Симоновского суда Москвы отправить в колонию общего режима Навального, заменив ему условный срок на реальный по уголовному делу 2014 года.
  • Отметим, что это стало его первым реальным тюремным сроком.
  • Весной 2021 года Навальный начал голодовку в тюрьме, требуя допустить к нему врачей. Есть информация, что его здоровье снизилось до критического уровня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять