Стало известно, когда начнут строительство последнего участка Северного потока-2

23 декабря 2020, 07:47
Укладывать трубы Северного потока-2 будет баржа Фортуна.
Северный поток-2
Этап завершения строительства СП-2 в Дании начнется уже 15 января / Reuters

В территориальных водах Дании с 15 января 2021 года планируется начать строительство последнего участка газопровода Северный поток-2. Прокладыванием труб займется баржа Фортуна.

Как сообщает немецкое информагентство DW со ссылкой на Датское морское управление, также к продолжению строительства СП-2 в Дании, которое должно начаться с 15 января следующего года, привлекут российские суда Мурман и Балтийский исследователь, принадлежащие Морской спасательной службе РФ.

В Датском морском управлении уже предупредили, что к судам на время проведения работ запретят приближаться на несколько сотен метров. В этом районе будут запрещены рыбалка, ныряние и плавание.

"Защитная зона простирается на 200 метров с каждой стороны кабелей", - подчеркнули в управлении.Читайте такжеСтало известно о новом ударе США по Северному потоку-2

Северный поток-2 новости

  • Оператор Nord Stream AG 11 декабря возобновил строительство Северного потока-2 в территориальных водах Германии после фактически годичного перерыва, связанного с американскими санкциями.
  • В Конгрессе США был принят оборонный бюджет на будущий год, в который были включены вопросы санкций против российских газопроводов – Турецкого потока и Северного потока-2. Трамп не намерен подписывать документ, однако законодатели планируют преодолеть вето президента, так как в Палате представителей законопроект набрал две трети голосов.
  • В США призывают Германию запретить строительство Северного потока-2, однако в Бундестаге утверждают, что Европа вправе принимать самостоятельные решения в сфере энергетической политики и не считает СП-2 инструментом политического влияния РФ.
  • Президент РФ Владимир Путин 17 декабря заявил, что реализация российского газопровода Северный поток-2 является выгодным проектом для Европы. Он выразил надежду, что новая администрация Байдена не будет препятствовать завершению строительства трубопровода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять