Тихановская объявила о новых планах свержения Лукашенко

13 ноября 2020, 16:50обновлено 13 ноября 2020, 17:27
По словам Светланы Тихановской, забастовка в Беларуси оказалась успешной.
Светлана Тихановская
Власти не знают границ в применении насилия, борьба будет продолжаться - Тихановская / Скриншот YouTube

Проявление насилия со стороны властей против активистов на протестах в Беларуси может привести к тому, что люди перейдут к партизанской форме борьбы с правящим режимом Александра Лукашенко.

Об этом заявила лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская, комментируя события в Беларуси, сообщает gazetaprawna.pl.

Политик считает, что режим Лукашенко приближается к поражению, так как власти не идут на компромисс и продолжают бороться с активистами. Не исключено, что в связи с действиями режима люди перейдут к партизанской форме борьбы.

"Борьба будет продолжаться… Я думаю, что люди выберут более партизанскую форму, потому что власти не знают границ в применении насилия", - сказала Тихановская.Читайте такжеЛукашенко анонсировал кризис в Беларуси и предупредил граждан

Кроме того, она дала положительную оценку забастовке в Беларуси и считает, что таким образом белорусы показали свою позицию.

"Люди хорошо отреагировали. Всегда можно попросить большего, но мы благодарны всем, кто осмелился продемонстрировать свою гражданскую позицию", - подчеркнула Светлана Тихановская.

События в Беларуси

  • В Беларуси продолжаются акции протестов против режима Александра Лукашенко. 8 ноября в стране прошел Марш народовластия, в ходе которого были задержаны около 1000 активистов.
  • Оппозиция 6 ноября намеревалась провести акцию Женский марш, но сотрудники правоохранительных органов сорвали мероприятие. Журналист Илья Добротвор считает, что власти ставят перед собой задачу задержания как можно большего количества людей.
  • 12 ноября в Минске умер 31-летний Роман Бондаренко. Накануне активист был избит силовиками. Врачи боролись за жизнь человека, но спасти его не удалось. В связи с гибелью Бондаренко в ЕС заявили о готовности ввести дополнительные санкции против правящего режима Беларуси.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять