"Ситуация критическая": Тихановская вышла на связь и рассказала белорусам, что делать

14 августа 2020, 12:19
Светлана Тихановская призвала к новым протестам, сделав при этом важную оговорку.
Тихановская призвала к новым протестам - с оговоркой
Тихановская призвала к новым протестам - с оговоркой / Наша Нива

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, которую неофициально называют победителем на выборах президента Беларуси 2020, сделала новое видеобращение.

Она поблагодарила всех сторонников за поддержку и отметила, что "ситуация критическая". При этом Тихановская призвала мэров всех белорусских городов организовать мирные массовые собрания 15 и 16 августа.

"Человеческая жизнь – это самое ценное. Нам нужно остановить насилие на улицах белорусских городов. Я призываю власть прекратить это и пойти на диалог. Я прошу всех мэров городов 15 и 16 августа выступить организаторами мирных массовых собраний в каждом городе. Давайте вместе защитим наш выбор", – заявила политик.

Читайте также"Бьют и травят хлоркой": выяснились жуткие подробности о муже Тихановской

Что происходит в Беларуси

Напомним, 14 августа тысячи работников крупнейших предприятий Беларуси продолжают протесты против режима Александра Лукашенко. Трудовые коллективы не согласны с результатами ЦИК, объявившего победу Лукашенко на выборах президента страны.

Результаты выборов в Беларуси 2020

Напомним, 10 августа кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская объявила себя победителем выборов и призвала власть начать переговоры о мирной передаче управления государством.

В свою очередь Центральная избирательная комиссия Беларуси обнародовала данные, что Александр Лукашенко набирает более 80% голосов на выборах президента Беларуси. За Светлану Тихановскую проголосовали 9,9%. Явка составила 84,23%.

Официальные данные от ЦИК Беларуси о том, как проголосовали в Минске:

  • Лукашенко – 64,49%,
  • Тихановская – 14,92%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять