В Сенате США провалили голосование за проект о финансировании для Украины

7 февраля 2024, 22:29
Спикер Палаты представителей Майк Джонсон высказался категорически относительно законопроекта.
В Сенате США провалили голосование за проект о финансировании для Украины
У Сената есть план "Б" / Коллаж: Главред, фото: скриншот YouTube, посольство Украины в США

Сенат США провалил голосование за законопроект со средствами для Украины, Израиля и Тайваня, а также - на усиление границы Соединенных Штатов, следует из трансляции верхней палаты Конгресса.

Против ускоренного рассмотрения законопроекта, над которым работали несколько месяцев, высказалось 50 американских сенаторов - инициатива не набрала нужных 60 голосов.

Законопроект включал 118 млрд долларов на усиление миграционной политики, более 60 млрд долларов предполагалось Украине.

видео дня

Спикер Палаты представителей от республиканцев Майк Джонсон высказался категорически относительно законопроекта, после чего он не набрал достаточной поддержки и среди сенаторов-республиканцев.

The Hill пишет, что у Сената есть так называемый план Б, который предусматривает голосование за законопроект исключительно с дополнительным финансированием для Украины, Израиля и Тайваня.

Военная помощь США затягивается

Споры между Конгрессом и Белым домом по поводу усиления южной границы затормозили и рассмотрение Сенатом законопроекта о дальнейшем финансировании военных мощностей Украины.

Накануне президент США Джо Байден прямо обвинил своего политического конкурента Дональда Трампа в попытке заблокировать финансирование Штатами Украины, что, следовательно, играет на руку Путину.

Между тем, Россия воспользовалась состоянием неуверенности положения помощи Украине и пошла в новое наступление. Самые адские бои сейчас продолжаются за Авдеевку. А руководитель ОП Андрей Ермак подчеркнул, что из-за политических разногласий между республиканцами и демократами "Украина рискует проиграть войну".

Вас также могут заинтересовать новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять