В Кремле объяснили слова Путина о готовности "выбить зубы" и пригрозили ударом

23 мая 2021, 16:37
Россия продолжает стремиться к дружбе с другими странами, утверждает Дмитрий Песков.
Песков
Россия никому не позволит претендовать на что-то наше - Песков / Reuters

Москва намерена дружить с другими государствами, однако это должна быть равная дружба, которая не сопровождается диктатом или обманом. При этом Россия не позволит, чтобы кто-то претендовал на то, что россияне считают своим, и является достаточно сильным и мощным государством для выражения такой точки зрения. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Президент совершенно четко обозначил константу нашего мировоззрения. Мы хотим со всеми дружить, но эта дружба должна быть именно дружбой. Не менторством, не диктатом, не обманами, не двойными стандартами, а дружбой. И мы умеем дружить", - цитирует РИА Новости его комментарий о словах Путина, ранее пригрозившего "выбить зубы" тем, кто попытается претендовать на российские территории.

Кроме того, он также добавил, что РФ не позволит другим государствам претендовать "на свое".Читайте такжеРоссия готова дружить с Западом, но при одном условии – Лавров

"Но мы никогда никому не позволим претендовать на что-то наше. И мы достаточно сильны и мощны, чтобы никому этого не позволить", - подчеркнул Дмитрий Песков.

Заявление Путина о территориях РФ

  • Российский президент Владимир Путин 20 мая сказал о том, что Россия готова "выбить зубы" тем, кто попытается посягнуть на ее территории.
  • Также он сказал, что в РФ, в сравнении с США и Японией, выделяется меньше денежных средств на финансирование вопросов национальной обороны. По словам Путина, Москва в 2021 году выделила на вопросы обороны 42 миллиарда долларов, тогда как затраты Вашингтона превышают 770 миллиардов долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять