Путин разразился обещанием "выбить зубы" из-за территорий России

20 мая 2021, 16:05обновлено 20 мая 2021, 16:38
США и Япония тратят гораздо больше денег на развитие армии, утверждает Владимир Путин.
Путин
Россия жестко ответит в случае посягательства на ее территории – Путин / Reuters

Российский президент Владимир Путин пригрозил "выбить зубы" всем, кто попытается посягнуть на территории РФ. По его словам, подобную позицию гарантирует развитие армии. Россия не планирует милитаризировать экономику, однако такие страны как США и Япония тратят больше денег на финансирование вопросов национальной обороны. Об этом он заявил на заседании оргкомитета Победа.

"Все нас пытаются укусить или что-то от нас откусить — но они должны знать, что мы зубы выбьем всем, так чтобы они не могли кусаться, и залог этого — развитие вооруженных сил", - цитирует его РИА Новости.

При этом, как утверждает Путин, Россия не ставит военный вопрос во главу угла в экономике, в отличие, к примеру, от США. Хозяин Кремля говорит, что РФ в 2021 году на оборону выделила 42 миллиарда долларов, тогда как расходы Штатов превышают 770 миллиардов. На военные вопросы больше денег, чем Россия, выделяет и Япония.Читайте такжеСМИ узнали о сценариях Запада в случае эскалации войны России и Украины на Донбассе

"Если в абсолютных величинах, то Россия где-то в десятке, причем на последних строчках в десятке. Ну даже такие страны, как Япония, и то чуть больше, но все-таки тратят на национальную оборону, чем Россия, несмотря на то, что у них по конституции и армии-то, вроде бы как, нет", - подчеркнул Владимир Путин.

Война России и Украины

  • Бывший глава Генштаба ВСУ Игорь Романенко ранее говорил, что Украина должна внимательно наблюдать за военной ситуацией. Российские гибридные войска продолжают вести боевые действия на линии разграничения на Донбассе, а Россия может оперативно вернуть свои войска в приграничные с украинским государством районы. Также нельзя допустить ошибки конфликта в Приднестровье – Киев не должен вести переговоров с боевиками "ЛДНР".
  • По мнению политолога Андрея Пионтковского, если Россия пойдет на новую военную агрессию в отношении Украины на Донбассе, Запад примет решение об отключении российского государства от SWIFT и заблокирует Москве экспорт нефти и газа.
  • Бывший глава СБУ Игорь Смешко считает, что Россия делает ставку на капитуляцию Украины и возвращение государства в фарватер влияния Москвы. Российские власти работают над процессом по блокаде вступления Украины в НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять