Бывший глава СБУ раскрыл главный план Путина по Украине

25 апреля 2021, 02:15
Согласно логике Кремля, Украина должна капитулировать перед Россией, считает Игорь Смешко.
Путин
У Путина монархическая власть в России, а сам он считает себя "собирателем земель русских" - Смешко / Reuters

У России всегда были имперские амбиции. И сейчас президент РФ Владимир Путин, который обладает монархической властью в государстве, строит свою политику на образе "величии нации" и победы во Второй мировой войне. Себя в этом процессе он видит "собирателем земель русских". Поэтому план Кремля в отношении Украины состоит в остановке движения украинского государства в НАТО и возвращении Киева в фарватер влияния Москвы. Об этом заявил бывший глава СБУ Игорь Смешко.

"Российская Федерация ничем не отличается в своей имперской ментальности – что до 1917 года, что во время Советского Союза. Неужели не понятно, что Путин имеет монархическую власть в своей стране, и главное, что он может дать стране с ВВП примерно как у Испании, с напряженной социально-экономической ситуацией – это "величие нации", победу во Второй мировой войне, а сам он – "собиратель земель русских", - рассказал он в эфире телеканала Украина 24.

Как полагает Смешко, в такой ситуации главным планом Путина по урегулированию российско-украинского конфликта является полная капитуляция Украины. Перед Москвой стоят задачи остановки интеграции Киева в Североатлантический альянс и возвращения украинского государства в сферу политического влияния России.Читайте такжеРезников объявил о признании Путиным "ЛДНР" и выходе РФ из "Минска"

"Первое – остановить евроатлантическое движение, второе – полностью втянуть в орбиту политического управления Кремля. Что можно предложить стране, которая, начиная с Александра Третьего, говорит, что у нас единственные друзья – это армия и флот? Мир нельзя выпрашивать на коленях", - подчеркнул Игорь Смешко.

Конфликт России и Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять