В последний день ультиматума Тихановской в центр Минска стянули тучу силовиков

25 октября 2020, 12:03
В столице Беларуси уже закрыли 12 станций метро, в городе также ограничена работа мобильного интернета.
минск, беларусь
В центр Минска стянули силовиков / Вадим Замировский, TUT.BY

В воскресенье, 25 октября, в центр Минска, где ожидается очередная акция протеста сторонников оппозиции, стянули спецтехнику, автобусы с силовиками и военные грузовики для перевозки личного состава.

С утра автомобили ДПС перекрыли движение транспорта на улицах, прилегающих к проспекту Независимости. Большая колонна техники силовиков проехала по проспекту в направлении центра около 10:40 по московскому времени (совпадает с местным), сообщает ТАСС.

Кроме того, в Минске уже закрыли 12 станций метро, в городе также ограничена работа мобильного интернета.

Отметим, 25 октября истекает срок ультиматума, который кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская выдвинула лидеру страны Александру Лукашенко. Она потребовала, чтобы к 25 октября президент ушел в отставку, на улицах прекратилось насилие и все политзаключенные были освобождены. Также политик потребовала провести перевыборы главы государства до конца 2020 года.

Протесты в Беларуси – о чем сообщалось ранее:

Ситуация в Беларуси – о чем важно знать:

9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы. Согласно официальным данным ЦИК, за Александра Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за его главного оппонента Светлану Тихановскую - 10,1%.

После объявления результатов выборов страну охватили акции протеста. Силовики задерживают участников митингов и применяют к ним силу, открывают политически мотивированные дела против оппозиционеров.

В Евросоюзе не признали результаты выборов и решили ввести санкции против белорусских чиновников, ответственных за фальсификацию результатов голосования и применение насилия против несогласных.

23 сентября в Минске состоялась тайная инаугурация Лукашенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять