В США сделали громкое заявление насчет нового "смертоносного" оружия для ВСУ

27 июля 2023, 12:42обновлено 27 июля 2023, 13:40
США должны инвестировать в оборонно-промышленную базу, уверен Митч Макконнелл.
Митч Макконнелл
Митч Макконнелл призвал передать Украине новое вооружение / Коллаж: Главред, Фото: Генштаб ВСУ, Facebook/mitchmcconnell

Лидер Республиканской партии в Сенате США Митч Макконнелл заявил о том, что Соединенные Штаты должны ускорить поставки военной помощи Украине.

Администрация президента Джо Байдена "должна начать двигаться с соответствующей скоростью", подчеркнул он.

Американский сенатор уверен в том, что американская сторона должна предоставить Украине "смертоносные инструменты, которые им нужны, чтобы закончить свою борьбу".

видео дня

Он пояснил, что Сенат США должен инвестировать в оборонно-промышленную базу, которая сможет обеспечить поддержку Украины со стороны Америки, одновременно вооружая американские силы для сдерживания дальнейших угроз России и Китая.

Вместе с тем американский сенатор считает, что нерешительность и бездействие администрации Байдена приводит к тому, что некоторые ключевые силы и средства слишком поздно прибывают на поле боя.

"Удары на большие расстояния помогли бы Украине заставить российских оккупантов отступить, как наши друзья уже продемонстрировали, успешно применив британские крылатые ракеты Storm Shadow", — добавил Макконнелл.

Военная помощь Украине

Ранее сообщалось о новом пакете военной помощи от США Украине. Власти США объявили о выделении очередного пакета военной помощи для Украины. Его стоимость составила 400 млн долларов.

Ранее сообщалось, что Украина получила от Соединенных Штатов Америки кассетные боеприпасы в рамках нового пакета военной помощи. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что 11 стран-партнеров вместе с Украиной подписали меморандум для ВСУ.

Больше новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять