Война в Украине - Вьетнам для Путина, который станет позорным поражением - американский адмирал

11 июня 2022, 12:36обновлено 11 июня 2022, 15:07
Если проводить аналогию между Вьетнамской войной и войной России против Украины, то РФ ныне находится в гораздо худшей ситуации, чем США, говорит адмирал.
Путин, танк
Война в Украине - Вьетнам для Путина, говорит адмирал флота США / Alexey Franskoy/ Flickr / УНИАН

Для российского диктатора Владимира Путина захватническая война, которую он начал против Украины, уже стала "личным Вьетнамом". Но Россия, страна-агрессор, сейчас пребывает в гораздо более худшей ситуации, чем США в конце 60-х. Об этом говорил известный американский флотоводец ‒ адмирал Джеймс Ставридис, в своей колонке для авторитетного издания Time.

Офицер особо отметил, что агрессия русского диктатора Путина против Украины точно завершится для него поражением.

Ставридис отметил, что окончания российско-украинской войны не видно пока даже в первом приближении. И именно на фоне такого положения вещей на Западе (и в СМИ, и среди политиков) все громче звучать убеждения ‒ дескать, лучше согласиться на условия русского диктатора.

видео дня

По словам адмирала, есть немалая опасность того, что решимость НАТО помогать Киеву противостоять русским агрессорам постепенно будет стихать по экономическим причинам.

Ставридис, однако, напомнил ‒ он достаточно уже пожил и помнит военную кампанию США против Вьетнама. И то, что сейчас происходит в Украине, ему все больше напоминает "эту неудачную для Америки войну".

"То, что должно было стать молниеносной победой, обернулось связкой, сложной и некрасивой войной с поражением в конце. Вот только Россия сейчас в худшей ситуации, чем когда-то США. Местное население во Вьетнаме нередко приветствовало американцев, в Украине Россию ненавидят" , – подытожил флотоводец.

Читайте такжеГотовят подарок диктатору Путину на юбилей: в разведке рассказали, как долго могут продолжаться обстрелы украинских городов

Напомним, ранее британское издание The Sun писало, что президент страны-агрессора Владимир Путин пережил пять покушений. И теперь так боится за смерти, что его охраняют круглые сутки элитная команда снайперов.

"У снайперов есть одна очень важная задача — найти других стрелков и "убрать их", прежде чем они получат возможность нажать на курок. Говорят, что российский президент стал одержим идеей, что кто-то хочет его убить. И это заставляет его искать защиты в своем изолированном бункере", - писали журналисты.

До того в прессе - и западной, и отечественной, много раз публиковалась неподтвержденная информация о том, что российский диктатор Путин давно страдает от опасного заболевания.

Как писали СМИ со ссылкой на околокремлевского олигарха, медики обнаружили диагноз Путина - рак крови.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять