Врач рассказал о проблемах со здоровьем у Саакашвили на 9-й день голодовки

9 октября 2021, 14:50
Личный врач Саакашвили посетил его в колонии.
Саакашвили
Михаила Саакашвили задержали 1 октября / Reuters

Задержанный в Грузии экс-президент страны Михаил Саакашвили уже девятый день продолжает голодовку и начал испытывать проблемы со здоровьем.

Политика посетил его личный врач Николоз Кипшидзе, сообщает канал TV Pirveli.

По информации телеканала, адвокаты 48 часов пытались получить разрешение на визит медика к Саакашвили в 12-й исправительной колонии в Рустави.

Кипшидзе рассказал, что хоть внешне политик и выглядит нормально, но у него началась анемия. Пока что медик не видит необходимости в лечении Саакашвили, однако со следующей недели ему станет хуже, если не прекратить голодовку.

Читайте такжеЖена Саакашвили впервые отреагировала на видео с его новой девушкой ЯськоВрач также отметил, что экс-президент Грузии начал пить натуральные соки, однако у него закончились деньги и купить другие продукты питания в тюремном магазине он уже не может, сообщает "Эхо Кавказа".

Что говорят о состоянии Саакашвили в тюрьме

Михаил Саакашвили чувствует себя хорошо и жалоб не имеет, находится под постоянным наблюдением медработников, говорится в распространенном в пятницу специальной пенитенциарной службой заявлении, пишет "Интерфакс".

Там напомнили, что Саакашвили объявил голодовку 1 октября в день его помещения в тюрьму. В первый же день был произведен его внешний осмотр, первичная медицинская проверка, а позже были проведены клинико-лабораторные обследования и проведены консультации с семейным врачом и врачами-специалистами другого профиля (включая медиков гражданского сектора).

Напомним, третьего президента Грузии Михаила Саакашвили задержали на территории страны 1 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять