В Польше наказали работодательницу, которая выбросила в лес тело заробитчанина

10 мая 2020, 18:39
Женщину приговорили к тюремному заключению.
ангар, заробитчане, Польша
Нелегальный столярный цех стал последним пристанищем украинца / Фото rmf24.pl

В Польше владелицу нелегальной столярной мастерской, которая летом 2019 года вывезла тело погибшего работника из Украины в лес, приговорили к 1 году и 10 месяцам заключения.

Как сообщает Gazeta.pl, Гражину Ф. обвинили в неоказании помощи и непреднамеренном убийстве 36-летнего украинца Василия Чорнея.

Житель Снятинского района Ивано-Франковской области отправился на заработки в Польшу, где устроился работать нелегально. Во время рабочего дня мужчина потерял сознание, однако работодательница запретила другим рабочим оказывать ему помощь.

видео дня

Позже один из сотрудников попытался помочь соотечественнику, но оказалось уже поздно - Василий умер, не приходя в сознание.

В Польше наказали работодательницу, которая выбросила в лес тело заробитчанина

Затем женщина оставила тело погибшего в мастерской, а сама отправилась в город Познань, чтобы арендовать машину. На этой машине она отвезла тело мужчины в лес в 125 км от города, где его нашли лесники.

Перед судом предстал также один из работников нелегельной мастерской. Якобы под угрозой лишения зарплаты, женщина заставила его помогать ей погрузить тело в машину. Его обвинили в том, что он препятствовал расследованию, и приговорили к штрафу в размере 8 тысяч злотых (около 51 тысячи гривен).

Как ранее сообщалось, у украинца в разгар рабочего дня произошел приступ. По предварительной версии, это была эпилепсия. Среди причин также называют вредное производство, на котором мужчина мог надышаться лакокрасочных испарений.

Напомним, в Польше при странных обстоятельствах погиб украинский заробитчанин Сергей Савенков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять