Журналист заявил о двух сценариях для Путина и допустил переворот в РФ

5 апреля 2021, 04:58
Люди в ближайшем окружении Владимира Путина не хотят ядерной войны, утверждает Иван Яковина.
 Владимир Путин
США поставили Владимира Путина перед сложным выбором – журналист / Фото Reuters

США в противостоянии с Россией начали активно повышать ставки и ставят Кремль перед серьезным выбором. Либо президент РФ Владимир Путин отводит войска от Украины, что станет ударом для Москвы, либо российские власти продолжат военные маневры. В таком случае американцы воспримут это как попытку вторжения, и тогда россиянам придется пригрозить ядерной войной. Однако подобные проявления могут привести к недовольству окружения российского президента и смены власти в стране, заявил журналист Иван Яковина.

В эфире телеканала Украина 24 он заявил, что для России существует два сценария дальнейшего развития событий. США повышают ставки, их действия могут привести к отводу российских войск от границ украинского государства. Это будет означать поражение Кремля.

"Американцы перестали стесняться и спокойно повышают ставки в противостоянии с Россией, ставя Путина перед очень неприятным выбором. Вариант первый, он сейчас замолкает, постепенно отводит свои войска от украинской границы и отползает тихо в свой бункер. Это будет ярким его поражением, очевидным свидетельством его слабости и неспособности навязать свою волю Украине", - утверждает Яковина.Читайте такжеЖурналист объявил о планах Путина по войне с Украиной

Согласно второму варианту, полагает журналист, угрозы в адрес Украины продолжатся, однако российские власти поймут, что США накажут Россию за попытку военного вторжения. И тогда Москве придется перейти к угрозам Америке ядерной войной.

"Вариант второй, Путин продолжает угрожать украинцам, понимая, что американцы его накажут за попытку вторжения. В этом случае российскому вождю останется только угрожать Америке началом ядерной войны, поскольку обычные его войска намного слабее американских", - сказал Яковина.

По его словам, никто не стремится к тому, чтобы произошла ядерная война. Если поступят такие угрозы со стороны российского президента, против такой инициативы выступит его окружение, которое осуществит попытку смены власти в России. Согласно прогнозу, российской власти не удастся запугать Украину военным вторжением.Читайте такжеВ России ждут от Украины еще одного ультиматума по Донбассу

"Тут очень важный момент – ядерной войны никто не хочет, даже люди в ближайшем окружении Путина не хотят превращаться в радиоактивный пепел. Если Путин на полном серьезе начнет угрожать уничтожением всего мира, чтобы доказать свою крутизну, эти люди могут восстать против него и отправить в дурдом как очень опасного безумца. Думаю, Путин переоценил свои возможности, когда решил запугать Украину перемещением своих войск к ее границам. Сейчас дело идет к тому, что он не сможет запугать Украину, а американцы его очень даже смогут. В этом нет ничего плохого. Слабость и трусость Путина скоро станут очевидными для всего мира, включая его собственное окружение", - подчеркнул Яковина.

Войска России у границ Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять