В ЕС предложили заложить 10 млрд евро на ответ внешним угрозам

27 мая 2015, 23:22обновлено 3 августа 2018, 01:14
Главные статьи расходов в проекте бюджета — стимуляция экономического роста и сельское хозяйство.

 / telegraf.com.ua

Европейская комиссия сегодня, 27 мая, представила проект бюджета ЕС на 2016 год, ориентированный на рост занятости, экономический рост, урегулирование миграции и деятельность на мировой арене.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

Расходы годового бюджета предусмотрены в размере 143,5 млрд евро. Доходы бюджета определены в 153,5 млрд евро.

"Что касается бюджета на реагирование на внешние вызовы, выделяется 9,5 млрд евро расходов. Это значительное увеличение (по сравнению с бюджетом текущего года – прим. ред.), чтобы можно было реагировать на внешние кризисы, как, например, украинский и сирийский. Это 28% увеличения. Эти средства также предназначены, чтобы противостоять вызовам развития, которые возникают тут и там", — сказала замглавы Еврокомиссии Кристалина Георгиева.

По ее словам, на 36% была увеличена статья рходов на решение миграционных проблем, которая достигнет 521 млн. евро в 2016 году.

Также она заявила, что это первое предложение бюджета на следующий год и уточнила, что "это самое первое бюджетное предложение Еврокомиссии под руководством председателя Юнкера".

Согласно материалам, распространенным в среду ЕК, наибольшая часть бюджета (около его половины) предназначена на стимуляцию экономического роста, занятости и конкурентоспособности — 66,58 млрд евро.

На втором месте по объему расходов — сельское хозяйство при 42,86 млрд евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять