StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Создаем интерьер идеального офиса: какой должна быть мебель?

24 мая 2016, 19:05обновлено 3 августа 2018, 01:19
Рабочая офисная атмосфера во многом формируется интерьером, мебелью.

Работоспособность зависит не только от профессионализма

Зачастую работоспособность персонала и успехи компании зависят не только от профессионализма и мотивации, но и от того, в какой атмосфере приходится работать, руководить и выполнять поставленные задачи.

Рабочая офисная атмосфера во многом формируется интерьером, мебелью. От того, насколько правильно подобрана мебель, зависит и то, насколько будет удобно работать людям в этом помещении, насколько комфортно в офисе будет гостям и клиентам, персоналу и руководству.

видео дня

Офисное пространство можно условно разделить на несколько зон – это зона руководителя или кабинет директора, рабочее пространство, которое, в свою очередь, может быть разбито на дополнительные рабочие зоны (бухгалтерия, программисты, call-центры и т.д.), зону отдыха.

В каждой зоне требования к мебели выдвигаются свои. Кабинет директора должен быть не только удобным, но и иметь представительский внешний вид. Аналогичные требования выдвигаются и к комнате переговоров с клиентами, партнерами, конкурентами.

Рабочая зона должна быть удобной, так как здесь будут проводить основное время работники. В приоритете комфортные эргономичные стулья или кресла, функциональные, но не отягощенные ненужными элементами, столы, шкафы и стеллажи, учитывающие особенности задач персонала. А вот изысканной мебель в рабочей зоне быть не должна – это будет только отвлекать или даже мешать оперативной работе.

К зоне отдыха жестких требований, как правило, не выдвигается. Здесь может быть установлена мягкая мебель, диваны, обеденные столы, чайные столики. В отличие от кабинета руководителя и рабочей зоны, в комнате отдыха основное внимание уделяется не обязанностям, а кратковременному перерыву.

Конечно, одним из ключевых критериев выбора офисной мебели остается ее стоимость. Сегодня элитная или доступная офисная мебель эконом класса может быть предоставлена сразу в одном крупном магазине, который сотрудничает одновременно с несколькими производителями. В таких магазинах вы сможете подобрать и представительскую мебель, и мебель эконом класса, не обращаясь к большому числу посредников.

Сотрудничество с крупными магазинами офисной мебели открывает перед клиентами не только перспективу выбора различных ценовых категорий, но и выбор мебели среди ассортимента отечественных, а также зарубежных фабрик.

Фото: infoline.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять