Нафтогаз поднял в апреле цену на газ для поставщиков тепла населению

27 апреля 2021, 16:12
Как отметили в пресс-службе Нафтогаза, компания определила цену ПСО в последний раз из-за запланированного открытия рынка газа для производителей тепла.
Нафтогаз вывеска
Нафтогаз поднял в апреле цену на газ для поставщиков / УНИАН

Руководство государственной компании Нафтогаз Украины обнародовала оптовую цену на природный газ для производителей тепловой энергии, которым она поставляет газ в рамках специальных обязательств (ПСО). Об этом сообщается на сайте Нафтогаза.

В апреле 2021 цена газа составит 6 522 гривны за тысячу кубометров (без учета налога на добавленную стоимость и транспортировки), что на 3,9% выше, чем в марте 2021 года (6,279 гривны).

Как отметили в пресс-службе Нафтогаза Украины, компания определила цену ПСО в последний раз из-за запланированного открытия рынка газа для производителей тепла.

В пресс-службе напомнили, что с 1 мая нынешнего года завершается действие "Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа", которое было утверждено постановлением Кабмина Украины под № 867. Согласно документу, компания поставляла газ производителям тепловой энергии по цене, которая исчислялась по рыночной формуле.

Читайте такжеВ Нафтогазе анонсировали проблемы с отоплением в 15 областях

Тарифы на газ в Украине

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять