Стипендия в 6 тысяч абитуриентам из Крыма и ОРДЛО: кому светят выплаты

17 декабря 2021, 12:55
Абитуриенты с Донбасса и из Крыма будут получать стипендии во время прохождения реинтеграционных курсов
Студенты
Абитуриенты с Донбасса и из Крыма будут получать стипендии во время прохождения реинтеграционных курсов / УНИАН

Кабинет министров принял решение об увеличении стипендий абитуриентам с временно оккупированных Россией территорий Украины.

Абитуриенты с Донбасса и из Крыма будут получать стипендии во время прохождения реинтеграционных курсов, сообщила пресс-служба правительства.

Во время прохождения реинтеграционных курсов абитуриентам с временно оккупированных территорий будут выплачивать около шести тысяч гривен стипендии.

видео дня

По данным правительства, в 2022 году для поступления на реинтеграционные курсы необходимо связаться с высшим образованием и получить приглашение, которое позволит не проходить самоизоляцию или обсервацию в связи с пересечением КПВВ, при пересечении КПВВ показать приглашение и приехать определенному заведению.

Более подробная информация об особенностях проведения реинтеграционных курсов в 2022 году будет опубликована дополнительно на официальном сайте Минреинтеграции и сайте "Поступление просто".

Добавим, что в этом году Минреинтеграции начало программу подготовки, обеспечения и проведения бесплатного обучения на курсах (отделениях) по подготовке к поступлению в государственные учреждения высшего образования абитуриентов с временно оккупированных территорий, которые в текущем учебном году завершили получение полного общего среднего образования.

Напомним, ранее сообщалось о томЮ, что в украинские вузы в 2021 году поступило более 2 тыс. студентов с оккупированных территорий Крыма, Донецкой и Луганской областей.

Читайте такжеДля студентов из ОРДЛО и Крыма: Верещук предложила повысить стипендию до 6,5 тысяч грн

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять