В АП собирают сторонников Порошенко для "дяки" и "остаточного прощавай"

22 апреля 2019, 13:03
Под офисом главы государства пройдет сбор его сторонников.
Порошенко
Порошенко / Reuters

Администрация президента организовала сбор сторонников Петра Порошенко, которые имеют возможность поблагодарить его за президентские пять лет и попрощаться с ним.

Соответствующее сообщение об акции под названием "Дякую, Петре!" появилось на странице Адмнистрациии президента. Собраться людей приглашают под АП вечером, 22 апреля.

"Давайте придем и поблагодарим Петра Порошенко за все, что сделано за эти 5 лет: за Ассоциацию, безвиз, армию, децентрализацию и прочее", - призвали организаторы.

видео дня
В АП собирают сторонников Порошенко для "дяки" и "остаточного прощавай"

Читайте такжеПочему Зеленскому придется несладко

Напомним, во втором туре президентских выборов в Украине Порошенко разгромно проиграл своему визави Владимиру Зеленскому.

Комментируя результаты экзит-полов президент заявил, что признает поражение во втором туре и пообещал поздравить Зеленского по телефону.

Позже победитель выборов рассказал, что президент действительно позвонил ему и сказал, что может рассчитывать на его помощь в любое время.

Выборы-2019: церемония инаугурации и когда президент Украины вступает в должность

В Украине 21 апреля состоялся второй тур выборов президента Украины.

Официальные результаты второго тура президентских выборов будут опубликованы Центральной избирательной комиссией до 1 мая 2019 года. Согласно закону - не позднее чем на десятый день со дня голосования.

После этого протокол ЦИК с официальными результатами волеизъявления граждан должен быть опубликован 4 мая в газетах "Голос Украины" и "Урядовий курьер".

Инаугурация главы государства должна состояться до 31 мая, а следом за этим новоизбранный президент пройдет торжественную церемонию присяги в Верховной Раде.

Согласно порядку избрания и вступления в должность, победитель выборов президента Украины должен вступить в должность не позднее, чем через 30 дней с момента официального оглашения результатов выборов.

Таким образом, президент Украины после принятия присяги в парламенте вступит в должность не позднее 3 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять