Немцов назвал несколько факторов, которые могут остановить Путина

8 сентября 2014, 16:58обновлено 3 августа 2018, 01:09
Политик не верит в долгое перемирие на Донбассе.

Владимир Путин

Владимир Путин не прекратит своей агрессии против Украины, несмотря на объявленное на Донбассе перемирие. Вместе с тем, есть несколько факторов, которые могут остановить президента РФ, в частности, сильный ответный удар, более серьезные, чем сейчас, санкции Запада, или восстание в России.

Об этом заявил российский оппозиционер Борис Немцов, пишет издание La Repubblica, статью которого цитирует Инопресса.

видео дня

Политик, в частности, уверен, что Путин продолжает попытки расчленить Украину, чтобы помешать ее вхождению в ЕС и НАТО.

"Перемирие продлится недолго, цель Путина - расчленить Украину в попытке помешать ее вхождению в ЕС и, прежде всего, в НАТО", - считает Немцов.

"Он заинтересован в создании марионеточного государства "Новороссия", но линия фронта ему не нравится: задача-минимум - открыть коридор на Крым", - также уверен оппозиционер.

Он пояснил причины агрессивных действий России: "Путин мстит за революцию... Народ на Майдане сбросил президента-вора (Виктора Януковича - ред.)? Он показывает, что подобные вещи недопустимы, он хочет предотвратить аналогичную революцию в России. И потом, он не допускает того, чтобы Украина стала частью Европы, истерзанная войной страна не может соблюсти параметры приема. Кроме того, он делает все возможное, чтобы помешать вступлению Украины в НАТО, устав которого запрещает прием разделенных стран".

Также российский политик не верит, что Путин будет соблюдать режим прекращения огня на Донбассе. "Это временное перемирие, по моему мнению, будет коротким: он воспользуется им для передислокации войск, обмена пленными и чтобы избежать возможных санкций", - считает политик.

Также Немцов сказал, какие факторы, по его мнению, могут стать препятствием для агрессии РФ: "Путин будет продолжать действовать в том же духе, пока Запад ему это позволяет: его могут остановить только сильный удар, намного более суровые санкции или начало восстания в стране".

Напомним, после подписания минского протокола о перемирии на Донбассе, в России также стали звучать мнения о том, что Путин "закрывает" проект "Новороссия", через который пытался влиять на Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять