Порошенко обратился к Украине: нам приходится и развивать, и защищать свою независимость

1 ноября 2014, 17:19обновлено 3 августа 2018, 01:10
Опубликовано обращение Президента Украины к гражданам страны.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам и напомнил, что сегодня нашему обществу приходится не только развивать страну, но и но и защищать ее независимость.

Об этом говорится в обращении главы государства по случаю 96-й годовщины создания Западно-Украинской Народной Республики.

видео дня

"Подтверждая преемственность украинской мечты, мы обязательно построим свободное и обеспеченное европейское государство", - подчеркнул Порошенко.

"Ноябрьское восстание, которое произошло во Львове 96 лет назад, привело к появлению на карте Европы Западно-Украинской Народной Республики. Ее образование было продолжением борьбы за государственность, начатой еще в середине XIX века украинцами, которые проживали в пределах Австро-Венгерской империи.

Ноябрьские события – яркая веха отечественной истории. Результатом стремления украинцев жить в едином соборном государстве стало провозглашение Акта соединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики 1919 года. Этот выбор они защищали в жестокой борьбе с внешними и внутренними врагами", - напомнил Порошенко.

"И сегодня нам снова приходится демонстрировать возможность не только развивать страну, но и защищать ее независимость. Потомки мужественных защитников УНР и ЗУНР смогут с честью отстоять нашу Отчизну", - убежден глава государства.

"Поздравляю всех со знаменательной годовщиной в истории национального строительства государства", - говорится в обращении.

Напомним, сегодня в зоне АТО была отмечена активизация боевиков в южных районах Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять