"На Меркель лежит большая часть вины": Politico назвало "полезных идиотов" Путина в Германии

28 марта 2022, 23:45
В ситуации в целом виноват политический класс Германии, пишет СМИ.
Ангела Меркель
Ангела Меркель открыла дверь Путину / Reuters

Американское издание Politico опубликовало статью под названием Полезные идиоты Путина в Германии, в которой раскритиковало немецкую политическую элиту за отношение к нынешнему президенту РФ Владимиру Путину.

В материале говорится, что на протяжении последних 16 лет Германия вела ошибочную политику по отношению к России.

"Упрямое настаивание Германии на взаимодействии с Путиным перед лицом длительной агрессии (начиная с вторжения в Грузию, убийств врагов режима за границей и заканчивая военными преступлениями в Сирии) стало ни чем иным, как катастрофической ошибкой экс-канцлера Ангелы Меркель, которая теперь заняла место в пантеоне наивности рядом с Невиллом Чемберленом (премьер-министр Великобритании в период 1937-1940 гг. – ред.)", – сказано в статье.

видео дня

Также отмечается, что на Меркель лежит большая часть вины за то, что она "попала в ловушку" российского президента. Но в ситуации в целом виноват политический класс Германии.

"От наложенного Германией вето на членство Украины и Грузии в НАТО в 2008 году до ее заключения газовых сделок с Москвой и сопротивления поставкам оружия Киеву – лидеры страны служили Путину полезными идиотами", - пишут авторы.

Утверждается, что мягкий подход Меркель к России – достигший своего апогея с решением 2015 года дать зеленый свет газопроводу Северный поток-2, несмотря на аннексию Россией Крыма и ее роль в событиях на Донбассе открыл двери Путину, чтобы пойти дальше.

Читайте также"У Путина отрезаны ноги": эксперт по химоружию назвал главную опасность диктатора РФНапомним, российский военачальник Игорь Гиркин, также известный под военным псевдонимом Игорь Стрелков, признал, что война Владимира Путина против Украины имела неприятные последствия. Ветеран армии и бывший офицер ФСБ подтвердил, что Украине удалось дать отпор России.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять