Слуга народа по популярности уступила партии Порошенко - новый опрос

21 октября 2021, 10:58обновлено 29 октября 2021, 09:33
За Европейскую солидарность, партию бывшего президента Петра Порошенко, готовы проголосовать 13,9% всех респондентов и 15,7% среди определившихся.
Порошенко, Зеленский
Петр Порошенко и Владимир Зеленский / УНИАН

Президенская политсила, партия Слуга народа, впервые за долгое время потеряла лидерство в рейтинге партий. Теперь большинство респондентов поддерживают Европейскую солидарность – об этом говорят результаты опроса, который провели социологи КМИС.

Данные опроса показали, что за ЕС, партию бывшего президента Петра Порошенко, готовы проголосовать 13,9% всех респондентов и 15,7% среди тех, кто определился с выбором.

Слугу народа поддерживают соответственно 13,7% и 15,5% опрошенных. У партии Юлии Тимошенко Батькивщина поддержка находится на уровне 12% и 13,6% соответственно.

видео дня

Оппозиционную платформу - За жизнь поддержали соответственно 11,5% и 13% респондентов. Далее идут Сила и честь (7,6% и 8,6%), Наши (5% и 5,7%), Радикальная партия Олега Ляшко (4,9% и 5,6%), Украинская стратегия Гройсмана (4,9% и 5,6%), партия Свобода (3,9% и 4,4%). У других партий — поддержка ниже проходного барьера в Раду.

Читайте такжеОбрушение рейтинга Слуги народа: какие партии попадают в Раду - опрос

Напомним, ранее опрос социологической группы "Рейтинг" показал - если бы внеочередные выборы в украинский парламент состоялись в сентябре нынешнего года, то больше всего бы голосов украинцев получила президентская политическая сила "Слуга народа" (25,8%), "Европейская солидарность" – 14,1%, "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 12,4%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять